過去の発表実績

2010年5月8日(土)     第34回大和市民祭り 東側プロムナード イベント出演
 
2010年11月7日(日)  深見北コミセン祭り発表出演(深見北クラス)
               福田コミセン祭り発表出演(福田クラス)
 
2011年5月21日(土)  横浜・八景島シーパラダイス ダンスイベント出演
 
2011年6月11日(土)  福祉施設「晃風園」ボランティア
 
2011年6月25日(土)  福祉施設「YMCAデイサービスセンター」ボランティア
 
2011年7月9日(土)    福祉施設「敬愛の園」ボランティア
 
2011年7月23日(土) 福祉施設「晃風園みのり」ボランティア
 
2011年7月24日(日)   大和阿波踊り大会 東側プロムナード イベント出演
 
2011年8月6日(土)      福祉施設「みなみ風」ボランティア
 
2011年10月23日(日)県央地区障害者地域作業所 展示即売会イベント出演
                                        (大和駅前東側プロムナード)
 
2011年10月30日(日)福田コミセン祭り発表出演(福田クラス)
 
2011年11月6日(日)   深見北コミセン祭り発表出演(深見北クラス)

2011年12月3日(土) 福祉施設「晃風園みのり」ボランティア
 
2012年5月12日(土)   第35回大和市民祭り 西側プロムナードステージ出演

2012年10月28日(日)福田コミセン祭り発表出演(福田クラス)
 
2012年11月4日(日)   深見北コミセン祭り発表出演(深見北クラス)
 
2012年11月23日(金祝) 福祉施設「みなみ風」ボランティア
 
2013年4月14日(日)   横浜・八景島シーパラダイス ダンスイベント出演
 
2013年4月29日(月祝)福祉施設「晃風園みのり」ボランティア
 
2013年5月11日(土)   第36回大和市民祭り「キッズ☆キッズコンテスト」出場

                                             (特化クラス)
 
2013年8月19日(月)   第1回Groovy☆Buddy発表会

                                                    「Dance Dance Buddy vol.1」
                 (綾瀬市文化会館 小ホール)

2013年10月6日(日)  Flip Hulap vol.1@ゆとりの森
                 (10月5日予定、雨天延期)

2013年10月27日(日)福田コミセン祭り発表出演(福田クラス)

2013年11月3日(日) 桜丘コミセン祭り発表出演(桜丘クラス)

2013年11月3日(日) 深見北コミセン祭り発表出演(深見北クラス)

2013年11月30日(土)福祉施設「みなみ風」ボランティア
 
2014年3月15日(土) 福祉施設「しょうじゅの里」ボランティア
 
2014年4月5日(土)  Flip Hulap vol.2@ゆとりの森
 
2014年5月11日(日) 第37回大和市民まつり

                                          大和駅西側プロムナードステージ出演
 
2014年8月9日(土)  金比羅神社祭り ステージ発表出演
 
2014年8月10日(日) 福祉施設「葵の園」ボランティア
 
2014年9月7日(日)  福祉施設「しょうじゅの里」ボランティア
 
2014年9月21日(日) CLUBイベント

                                          「C☆code vol.1@Thunder Snake ATSUGI」

               (特化クラス) 
 
2014年10月26日(日)福田コミセン祭り発表出演(福田&特化クラス)
 
2014年11月2日(日)   深見北コミセン祭り発表出演(深見北&南林間クラス)
 
2014年11月3日(月祝)桜丘コミセン祭り発表出演(桜丘クラス)
 
2014年12月20日(土) 福祉施設「敬愛の園」ボランティア
 
2014年12月21日(日) イブイブコンサート@大和駅東側プロムナード
 
2015年1月24日(土)  福祉施設「みのり」ボランティア 
 
2015年2月22日(日) 「キッズダンスパフォーマンス@プレミアホール」

                                        (特化クラス)
 
2015年5月9日(土)    第2回Groovy☆Buddy発表会

                                     「Dance Dance Buddy vol.2」
               (湘南台市民シアターホール)
 
2015年5月24日(日)  Flip Hulap vol.3@ゆとりの森
 
2015年6月20日(日)  福祉施設「敬愛の園」ボランティア
 
2015年8月2日(日)     福祉施設「しょうじゅの里」ボランティア
 
2015年8月8日(土)   大和ふるさとコンサート@大和駅前東側プロムナード
 
2015年8月8日(土)   金比羅神社祭り ステージ発表出演
 
2015年10月25日(日) 福田コミセン祭り発表出演(福田クラス・特化クラス)
 
2015年10月25日(日) やまと世界の料理屋台村@大和駅東側プロムナード

 
2015年10月31日(土) 障害者福祉施設「福田の里」ボランティア
 
2015年11月1日(日)  深見北コミセン祭り発表出演

                                       (深見北クラス・南林間クラス)
 
2015年11月3日(火祝)  桜丘コミセン祭り発表出演(桜丘クラス)
 
2015年11月14日(土)  Power of Dance vol.1 コンテスト部門(特化クラス)
 
2016年3月20日(日)  キッズダンスパフォーマンス@南町田グランベリーモール
           (各クラス合同イベント出演&特化クラスコンテスト部門出場)
 
 2016年7月29日(金)   キッズダンスパフォーマンス@プレミアホール

                                       (特化クラス)
 
2016年8月6日(土)   金毘羅神社祭り ステージ発表出演

 

2016年8月27日(土)   Flip Hulap vol.4@ゆとりの森

 

2016年8月28日(日)   C☆code vol.3@Thunder Snake(特化クラス)

 

2016年10月23日(日) 福田コミセン祭り発表出演

                                         (福田クラス・中学生以上クラス)

 

2016年10月23日(日) やまと世界料理屋台村@大和駅前東側プロムナード

 

2016年10月30日(日) 桜丘コミセン祭り発表出演(桜丘クラス)

 

2016年11月6日(日)     深見北コミセン祭り発表出演

                                        (深見北クラス・南林間クラス)

 

2017年1月8日(日)    第3回Groovy☆Buddy発表会

                                       「Dance Dance Buddy vol.3」

              (湘南台市民シアターホール)

 

2017年3月18日(土)  Flip Hulap vol.5@ゆとりの森

 

2017年4月9日(日)    ふるさとやまと発表出演@シリウス サブホール

 

2017年6月25日(日)   第13回 Kids Dance Jam @緑公会堂 コンテスト部門

                                         (特化クラス)

 

2017年7月22日(土)   Flip Hulap vol.6@ゆとりの森

 

2017年8月5日(土)   福祉施設「かがやき」ボランティア

 

2017年8月5日(土)   金毘羅神社祭り ステージ発表出演

 

2017年8月7日(月)   福祉施設「ハピネス」ボランティア

 

2017年11月3日(金・祝)Flip Hulap vol.7@ゆとりの森

 

2017年11月5日(日)     深見北コミセン祭り発表出演

                                        (深見北クラス・南林間クラス)

 

2017年11月18日(土)   Burn Out vol.1@シリウス メインホール コンテスト部門

              (特化クラス)

 

2018年2月3日(土)   第10回YAMATOダンスフェスティバル (特化クラス)

 

2018年8月4日(土)         金毘羅神社祭り  ステージ発表出演

 

2018年8月18日(土)      第4回Groovy☆Buddy発表会

              「Dance Dance Buddy vol.4」

              (大和市文化創造拠点シリウス メインホール)

 

2018年8月25日(土)      Flip Hulap vol.8 @ゆとりの森

 

2018年9月2日(日)         C☆code vol.4 @Thunder Snake(特化クラス)

 

2018年10月28日(日)    やまと世界料理屋台村@大和駅東側プロムナード

 

2018年11月4日(日)       深見北コミセン祭り発表出演

                                           (深見北クラス・南林間クラス)

 

2018年11月10日(土)    福祉施設「ひまわりの郷」ボランティア

 

2018年11月11日(日)   よさこい祭り@高座渋谷

               (月曜Kids・火曜Kids・火曜Jr・Pre Kids・

                                            中高大・木曜Jr・特化)

 

2018年12月8日(土)   Burn Out vol.2@シリウス メインホール コンテスト部門

 

              (特化クラス)

 

2019年3月31日(日) いずみ野駅前イベント ステージパフォーマンス出演

 

2019年4月6日(土) Flip Hulap vol.9@ゆとりの森